Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

17.03.2023 (17:30)

Участники российско-китайско-иранского военно-морского учения произвели розыгрыш эпизодов на картах и вышли в море для решения практических задач

Участники трехстороннего военно-морского учения «Морской пояс безопасности–2023» от ВМФ России, ВМС Китая и Ирана, провели брифинг в порту Чахбехар (Исламская Республика Иран). В ходе брифинга состоялся розыгрыш эпизодов учения на картах по практическим действиям в море, инструктаж и тактическая летучка.

Участники обсудили порядок и последовательность отработки эпизодов учения, формирования межнационального отряда боевых кораблей, совместного маневрирования, выполнения артиллерийских стрельб и ряд других вопросов.

По завершении брифинга корабли – участники учения вышли в море. В настоящее время отряд кораблей Северного флота в составе фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и среднего морского танкера «Кама» в Оманском заливе отрабатывает совместное тактическое маневрирование с эскадренным миноносцем военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая «Нанжинг», фрегатами «Саханд» и «Джамаран», корветом «Баяндор» и другими кораблями и судами ВМС Ирана.

Торжественная церемония открытия трехстороннего военно-морского учения «Морской пояс безопасности–2023» состоялась в Исламской Республике 16 марта.

Пресс-служба Северного флота
Метки:
Северный флот , Международные учения
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false