Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

23.11.2022 (18:05)

Замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин провел переговоры с вице-премьером правительства, министром обороны Лаоса генералом армии Тянсамоном Тяннялатом

Замглавы российского военного ведомства генерал-полковник Александр Фомин «на полях» Совещания министров обороны стран-членов АСЕАН и партнеров по диалогу в Сиемреапе (Королевство Камбоджа) обсудил перспективы взаимодействия в военной сфере с вице-премьером правительства, министром обороны Лаоса генералом армии Тянсамоном Тяннялатом.

Александр Фомин отметил, что Россия и Лаос взаимодействуют уже не одно десятилетие. Это взаимодействие расширяется и служит на благо укрепления обороноспособности двух государств.

«С удовлетворением отмечаем высокий уровень взаимного доверия и налаженный, надежный механизм двустороннего взаимодействия в военной сфере. Очень важный аспект нашей деятельность в формате «СМОА плюс» — Россия осуществляет разминирование территории Лаоса. С 2018 года мы занимаемся этой работой. На сегодняшний день уже идет пятый этап, разминировано свыше 140 гектаров территории, обезврежено свыше 2,2 тыс. неразорвавшихся боеприпасов», — сказал заместитель Министра обороны РФ.

Он также добавил, что Россия передает соответствующее инженерное оборудование для разминирования, ведет обучение лаосских военнослужащих.

Кроме того, Александр Фомин поблагодарил лаосскую сторону за активное участие в совместных двусторонних мероприятиях оперативной и боевой подготовки, а также в Армейских международных играх, Московской конференции по международной безопасности и других мероприятиях.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Международная деятельность , Главное управление международного военного сотрудничества Минобороны России
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false