Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

22.04.2022 (10:27)

На Камчатке экипажи катеров проекта «Грачонок» приступили к сдаче курсовых задач

В соответствии с планом боевой подготовки экипажи трех противодиверсионных катеров проекта «Грачонок» из состава соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России приступили к сдаче курсовых задач.

На первом этапе моряки сдадут нормативы по подготовке катеров к бою и походу, проведут тренировки по противовоздушной обороне и организации действий экипажа в условиях радиационного и химического заражения.

Кроме того, экипажи отработают элементы маневрирования и обороны кораблей на незащищенном рейде, повседневной организации службы, быта и отдыха, выполнят нормативы по обслуживанию вооружения, узлов и механизмов, по подготовке корабля к приему оружия и плаванию в море.

На заключительном этапе в море будут проведены стрельбы по надводным и подводным целям из 14,5-мм крупнокалиберного пулемета, противодиверсионных гранатометов ДП-65 и ДП-64 по целеуказаниям гидроакустической станции «Анапа».

Пресс-служба Восточного военного округа
Метки:
Тихоокеанский флот , Надводные силы
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false