Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
03.11.2023 (13:00) Военнослужащие уральского объединения ВВС и ПВО участвуют в этапе Кубка ВС РФ по армейскому рукопашному бою Соревнования являются отборочным туром на финал Кубка ВС РФ по армейскому рукопашному бою, посвящённому памяти Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова, который состоится 1 декабря 2023 в Рязани.
30.10.2023 (18:30) Летчики Северного флота провели тренировку по ведению воздушного боя Полеты проводятся для выработки единой методики обучения летного состава авиаполка, а также поддержания достигнутого уровня тренированности.
29.10.2023 (14:30) Специалисты Ленинградского объединения ВВС и ПВО отработали нормативы по развертыванию станций связи В рамках тренировки были отработаны вопросы повышения боевой слаженности подразделений связи объединения, проверена готовность стационарных узлов связи к приему дополнительных каналов связи.
29.10.2023 (14:00) В Санкт-Петербурге стартовал методический сбор с руководителями полётов Ленинградского объединения ВВС и ПВО В ходе сбора пройдут лекционные, семинарские и практические занятия по организации и руководству полетами, управлению перелетающими экипажами, организации учений на огневых и подвижных авиационных полигонах, радиотехническому обеспечению полетов.
28.10.2023 (07:00) В Ленинградском объединении ВВС и ПВО прошла тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации, а так же террористических актов К проведению тренировки были привлечены пункты управления объединения, соединений и воинских частей.
23.10.2023 (17:00) Экипажи истребителей Су-35 и МиГ-31 Ленинградского объединения ВВС и ПВО отработали уничтожение воздушных целей Всего в учебно-тренировочных полётах было задействовано более 10 единиц авиационной техники.
23.10.2023 (12:00) В Ленинградской области боевые расчеты ЗРС С-400 «Триумф» провели тренировки по ведению противовоздушных боев Данные тренировки являются одним из этапов боевой подготовки расчетов зенитных ракетных войск, который включает в себя ежедневные теоретические, практические занятия и самостоятельную подготовку по основным дисциплинам.
21.10.2023 (18:15) В Уральском объединении ВВС и ПВО прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню военного связиста В мероприятиях приняли участие военнослужащие-связисты объединения, члены семей, гражданский персонал, приглашённые творческие коллективы, общественные деятели и организации.
19.10.2023 (20:45) В авиационном полку в Свердловской области прошёл день национальной кухни В празднике приняло участие командование воинской части и личный состав из числа военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
19.10.2023 (06:00) В зенитно-ракетной воинской части армии ВВС и ПВО состоялось открытие памятной плиты военнослужащему-участнику СВО За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, младший сержант Алексей Онипко во время службы был награждён медалью «За отвагу» и орденом Мужества.
18.10.2023 (19:30) Военнослужащие армии ВВС и ПВО Северного флота провели контрольные стрельбы Занятия проводились со всеми категориями военнослужащих, включая военнослужащих по призыву. Всего в мероприятиях по огневой подготовке приняли участие более 300 военнослужащих.
17.10.2023 (11:30) Военнослужащие уральского объединения ВВС и ПВО приняли участие в «ярмарке для СВОих» Участники ярмарки плели маскировочные сети, паракордовые браслеты, изготавливали сухой армейский душ и окопные свечи.
16.10.2023 (16:00) Связисты Ленинградского объединения ВВС и ПВО учились применять средства автоматизированных систем управления В рамках тренировки расчеты узлов связи установили непрерывную устойчивую связь во всех диапазонах частот.
16.10.2023 (13:00) Военнослужащие Ленинградского объединения ВВС и ПВО проходят плановую переподготовку для работы на ЗРС С-400 «Триумф» Занятия с молодыми специалистами начнутся с отработки вопросов теоретической подготовки с изучением принципов работы техники, после чего военнослужащие перейдут к практической части.
15.10.2023 (16:00) В армии ВВС и ПВО Северного флота авиационную технику переводят на зимний режим эксплуатации Перевод техники совмещен с интенсивной боевой учебой – несколько раз в неделю выполняются плановые полеты в дневное и ночное время в различных метеоусловиях.
13.10.2023 (16:00) Военнослужащие уральского объединения ВВС и ПВО завершили сдачу нормативов по физической подготовке Они успешно выполнили все упражнения и показали высокие результаты.
12.10.2023 (03:00) Экипажи истребителей МиГ-31бм отработали перехват условного воздушного противника под Тверью Во время выполнения задач, тактические манёвры выполнялись на больших, малых и предельно малых высотах.
06.10.2023 (21:15) Личный состав Ленинградского объединения ВВС и ПВО выполнил контрольные упражнения стрельб из штатного оружия Особое внимание при проведении стрельб обращалось на соблюдение мер безопасности при обращении с оружием.
05.10.2023 (13:30) В Ленинградском объединения ВВС и ПВО приступили к переводу военной техники на зимний период эксплуатации Сезонное техническое обслуживание пройдут военная и специальная техника, находящаяся на вооружении зенитных ракетных, радиотехнических и авиационных подразделений.
04.10.2023 (15:30) Экипажи Ми-8 Ленинградского объединения ВВС и ПВО выполнили плановые учебно-тренировочные полеты В рамках полетного задания лётчики выполнили перелет на малой высоте в заданный район сосредоточения живой силы «противника», попутно преодолевая системы противовоздушной обороны во взаимодействии с радиотехническими войсками объединения.
03.10.2023 (14:30) В Ленинградском объединении ВВС и ПВО проведена тренировка по противодействию БпЛА После теоретических занятий военнослужащие отработали на практике способы обнаружения и подавления беспилотников.
02.10.2023 (14:30) Военнослужащие Ленинградского объединения ВВС и ПВО проходят испытания на присвоение и подтверждение классных квалификаций Испытуемые сдадут теоретические и практические зачёты по огневой, специальной, технической, разведывательной, тактической и военно-политической подготовкам, выполнят нормативы по РХБ защите.
29.09.2023 (18:30) Экипажи самолетов Ан-12 и Ан-26 противозенитный манёвр «Градиент» Манёвр снижение транспортного самолёта с максимальным градиентом для ухода из зоны действия ПЗРК впервые был применен в ходе войны в Афганистане и получил впоследствии название «Афганский заход на посадку».
28.09.2023 (18:30) День совместной боевой подготовки прошёл в Ленинградском объединении ВВС и ПВО Боевые расчеты РЛС и ЗРК подразделений противовоздушной обороны отработали перехват самолетов истребительной авиации в зоне ответственности и не допустили нанесение авиационного удара условным противником.
28.09.2023 (13:30) Боевые расчёты ЗРПК «Панцирь» Ленинградского объединения ВВС и ПВО провели тренировку по обнаружению сложных воздушных целей В ходе основного этапа тренировки расчёты отработали задачи по обнаружению, захвату и сопровождению сверхманёвренных целей на высотах до 10 км.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false