05.12.2023 (05:15)
Расчеты FPV-дронов Воздушно-десантных войск уничтожили пехоту ВСУ под Артемовском
Подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) ивановского гвардейского соединения ВДВ ежедневно уничтожают живую силу и легкобронированную технику ВСУ ударными беспилотниками на Донецком направлении СВО к северу от Артемовска.
После запуска FPV-дрона, оператор вывел его на позиции ВСУ, где укрывались боевики.
Определив цель, оператор, используя VR-очки начал заход на нее, его помощник в это время, корректировал полет дрона, осуществляя точное его наведение на цель.
Умело спланировав, расчет FPV-дрона точно поразил двух украинских военнослужащих в укрытии, не оставив им ни единого шанса на спасение.
Вторым FPV-дроном на следующий заход в лесопосадке была поражена группа пехоты ВСУ, состоявшая из трех человек, двое из которых были тяжело ранены, а один военнослужащий был уничтожен.
Преимуществом FPV-дрона перед обычными квадрокоптерами является удобная для оператора ориентация в пространстве и возможность легко проходить маршрут или преследовать движущуюся цель на высокой скорости. Поэтому их трудно обнаружить и перехватить, они высокоманёвренные и дают максимальный уровень контроля оператору. Это позволяет с максимальной эффективностью применять их для уничтожения движущихся целей, а также уничтожать живую силу в блиндажах и специальных укрытиях.










