15.08.2023 (07:00)
Военнослужащие железнодорожных войск ВВО завершают строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали в районе станции Улак
Военнослужащие железнодорожного соединения Восточного военного округа (ВВО) выполнили работы, по реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на участке Улак-Верхнезейск, более чем на 95 процентов.
В настоящее время проводится завершающий этап реконструкции этого участка БАМа, в ходе которого производятся отделочные и укрепительные работы на выемке и насыпи нового железнодорожного полотна. Производится укрепление скальными грунтами крупной фракции водоотводных каналов.
Всего с начала выполнения работ по реконструкции ветки БАМ на участке Улак – Верхнезейск поднято и вывезено более 200 тысяч кубометров грунта, завезено и отсыпано в тело насыпи железнодорожного полотна более 150 тысяч кубометров скальной породы прошедшей предварительную проверку на пригодность в специализированных лабораториях, уложено более четырех километров железнодорожного полотна.










