Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
24.12.2023 (15:00) На Камчатке корабли ТОФ провели учение по ПВО В ходе учения личный состав корабля отработал алгоритм действий при отражении атаки условного противника с воздуха. Расчёты ПВО взяли неопознанный БПЛА на сопровождение и условно уничтожили цель.
23.12.2023 (08:30) В 1 армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) прошел правовой час В ходе мероприятия до всего личного состава доведена военно-политическая обстановка в мире и в районах постоянной дислокации воинских частей.
20.12.2023 (11:00) В 1 армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) прошла тренировка с подразделениями антитеррора Все подразделения, находящиеся на боевом дежурстве, справились с выполнением всех требований и нормативов, предъявляемых к подразделениям антитеррора.
19.12.2023 (11:00) В 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) прошел день огневой подготовки Личный состав выполнил упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова, а также нормативы по неполной разборке, сборке оружия и снаряжению магазина.
08.12.2023 (09:00) В Бурятии расчёты ЗРК «Бук» Восточного военного округа приняли участие в тренировке по ПВО Основной целью занятия является проверка готовности к отражению атаки воздушного противника на объекты военной инфраструктуры.
02.12.2023 (20:30) Соединение ПВО в Новосибирске отметило 25-ти летний юбилей со дня образования Праздничное мероприятие началось с построения личного состава соединения и возложения цветов к монументу в память всех погибших бойцов, павших во время войн и военных конфликтов.
29.11.2023 (22:00) Кадеты подшефные 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) приняли присягу Военнослужащие поздравили ребят со столь значимым событием, напомнили о важности сохранения истории и почитания предков. В конце мероприятия кадетам вручили памятные подарки.
23.11.2023 (22:15) В 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) прошел «Географический диктант-2023» Первая часть, состоящая из 10 вопросов базового уровня, была составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть вместила в себя 30 вопросов и потребовала от участников применить образное мышление, системную логику и эрудицию
19.11.2023 (22:30) В Калининградской области проходит учение радиотехнических подразделений ПВО В Калининградской области проходит плановое тактическое учение с подразделениями радиотехнического полка соединения ПВО Балтийского флота, оснащенных современными радиолокационными станциями «Небо», «Гамма» и комплексами средств автоматизации.
18.11.2023 (16:30) В Ленинградском объединении ВВС и ПВО состоялось заседание Военного совета На заседании Военного совета были подведены итоги боевой подготовки соединений и воинских частей, соблюдения правопорядка и воинской дисциплины, проведения мероприятий по противодействию терроризма, а также определены перспективные планы на новый учебный год.
16.11.2023 (09:30) Военнослужащие ПВО и РЭБ ЮВО в Армении проведут совместную тренировку по уничтожении низколетящих целей в высокогорье Особое внимание во время тренировки будет уделено эффективному взаимодействию подразделений в ходе выполнения задач.
13.11.2023 (12:30) Со связистами Ленинградского объединения ВВС и ПВО проведены тренировки по информационному обмену В рамках тренировок расчеты узлов связи, используя средства автоматизации, установили непрерывную устойчивую связь во всех диапазонах частот.
09.11.2023 (11:00) Боевые расчеты системы С-400 «Триумф» Ленинградского объединения ВВС и ПВО уничтожили маловысотные цели условного противника В рамках тренировки также была проверена организация наземного прикрытия, непосредственной обороны и маскировки позиций зенитного ракетного полка.
08.11.2023 (10:30) В 1 армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения) прошла тренировка с подразделениями антитеррора В ходе мероприятия на практике были отработаны различные антитеррористические сценарии, проверены дежурные подразделение и подразделение антитеррора, их укомплектованность, экипировка, оснащение и обеспечение.
07.11.2023 (15:00) Экипажи транспортной авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО прошли проверку навыков пилотирования Пилоты Ан-12, Ан-26 и Ан-72 выполнили полеты по маршруту с комплексным использованием средств навигации, полеты в зону по дублирующим приборам, полеты с имитацией отказа двигателя.
03.11.2023 (13:00) Военнослужащие уральского объединения ВВС и ПВО участвуют в этапе Кубка ВС РФ по армейскому рукопашному бою Соревнования являются отборочным туром на финал Кубка ВС РФ по армейскому рукопашному бою, посвящённому памяти Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова, который состоится 1 декабря 2023 в Рязани.
02.11.2023 (17:00) Ракетный крейсер «Маршал Устинов» провёл учение по ПВО Учение было проведено при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным применением корабельного вооружения по имитированным воздушным целям.
30.10.2023 (18:30) Летчики Северного флота провели тренировку по ведению воздушного боя Полеты проводятся для выработки единой методики обучения летного состава авиаполка, а также поддержания достигнутого уровня тренированности.
30.10.2023 (16:00) С подразделениями ПВО Балтийского флота проведена тренировка по обнаружению воздушных целей Для усложнения задачи военнослужащим моделировались полеты как групповых, так и одиночных целей, летящих на разных высотах и скоростях.
29.10.2023 (14:30) Специалисты Ленинградского объединения ВВС и ПВО отработали нормативы по развертыванию станций связи В рамках тренировки были отработаны вопросы повышения боевой слаженности подразделений связи объединения, проверена готовность стационарных узлов связи к приему дополнительных каналов связи.
29.10.2023 (14:00) В Санкт-Петербурге стартовал методический сбор с руководителями полётов Ленинградского объединения ВВС и ПВО В ходе сбора пройдут лекционные, семинарские и практические занятия по организации и руководству полетами, управлению перелетающими экипажами, организации учений на огневых и подвижных авиационных полигонах, радиотехническому обеспечению полетов.
29.10.2023 (13:30) В объединении ПВО-ПРО Воздушно-космических сил прошла сдача нормативов на классную квалификацию Испытания на классную квалификацию сдавали более 600 военнослужащих объединения.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false