Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
03.11.2023 (22:00) Российские мотострелки в Таджикистане прошли контрольную проверку по вождению бронетранспортеров БТР-82А На горных танкодромах водители сдали зачёты по выполнению элементов вождения на боевых машинах по бездорожью, преодолевая различные препятствия, в том числе завалы, овраги, крутые подъемы, спуски и косогоры.
03.11.2023 (19:00) Российские военнослужащие поздравили коллектив «Совета ветеранов войны и труда» Таджикистана с Днем Конституции Командование 201-й военной базы направило поздравительные письма в адрес руководства силовых и оборонных ведомств Республики Таджикистан.
02.11.2023 (18:30) Снайперы-разведчики российской военной базы в Таджикистане учились выслеживать противника в горах Они поразили различные мишени на дальностях до 800 метров с использованием винтовок СВД, СВД-М, СВД-К.
01.11.2023 (19:00) Российские вертолётчики выявили и ликвидировали условного противника в горах Таджикистана Пилоты также отработали навыки пилотирования при прохождении горных ущелий, облете вершин и скальных участков, посадку вертолетов на площадки, расположенные на высоте до 3 тыс. метров над уровнем моря.
31.10.2023 (22:00) Мотострелки российской военной базы в Таджикистане учились уничтожать противника в горах Разведка и корректировка огня велась с помощью приданных расчётов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».
30.10.2023 (20:00) Российские военнослужащие провели тренировку по антитеррору в Таджикистане В ходе тренировки были проверены силы и средства подразделений: личный состав, оружие и экипировка, умение владеть спецсредствами разминирования, а также средства разведки, связи и наблюдения.
30.10.2023 (19:00) Российская военная полиция провела День открытых дверей в Таджикистане Военные полицейские провели экскурсию по территории комендатуры, рассказали об особенностях и нюансах своей службы, а также организовали выставку стоящей на вооружении специальной и военной техники.
29.10.2023 (09:30) Казачий ансамбль «Атаман» выступил для военнослужащих 201-й российской военной базы в Таджикистане Артисты коллектива представили для военнослужащих и членов их семей свою концертную программу, в репертуар которой вошли духовные песнопения, народные и старинные казачьи песни, а также авторские песни о Родине, судьбе России, о русских людях, несущих самобытную казачью и народную культуру.
27.10.2023 (21:00) Снайперы 201-й военной базы уничтожили условного противника в горах Таджикистана Особое внимание в ходе занятия было уделено отработке взаимодействия с общевойсковыми подразделениями и операторами беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».
26.10.2023 (21:30) Личный состав 201-й военной базы добровольно сдал кровь на нужды медицинских учреждений Таджикистана В процедуре забора крови приняло участие свыше 150 военнослужащих, которые сдали по 350 миллилитров своей крови.
26.10.2023 (10:30) Российские военнослужащие восстановили дорогу к мусульманскому кладбищу в Таджикистане Для ремонта и обустройства данного участка автомобильной дороги было задействовано около 30 военнослужащих и две единицы специальной инженерной техники.
26.10.2023 (05:15) Занятия по горной подготовке с российскими разведчиками в Таджикистане прошли на мобильном тренажерном комплексе Данный комплекс предназначен для организации боевой учебы военнослужащих горных подразделений и включает в себя скалодром, систему десантирования, зоны приземления, а также сопутствующие элементы, необходимые для подготовки горных подразделений.
25.10.2023 (18:30) Российская военная база в Таджикистане получила новые школьные автобусы для перевозки детей военнослужащих Полученный транспорт отличается повышенным уровнем безопасности, оборудован невысокими ступеньками, в каждом ряду сидений предусмотрена сигнальная кнопка «Просьба об остановке».
24.10.2023 (20:00) Контрольные стрельбы российских танкистов завершились в Таджикистане Танкисты выполнили упражнения стрельб с применением всего комплекса вооружения танков Т-72Б3М по целям, расположенным в горной местности.
23.10.2023 (14:00) Военнослужащие российской военной базы в Таджикистане проходят испытания для присвоения классной квалификации Классная квалификация свидетельствует об уровне мастерства военнослужащего, достигнутого на занимаемой должности. На сегодняшний день существует четыре класса – специалист 3-го, 2-го, 1-го класса и мастер.
23.10.2023 (10:00) Российские мотострелки уничтожили условного противника в горах Таджикистана По замыслу мероприятия, противник занял участок местности и перешел к обороне. Мотострелки получили задачу выдвинуться из района сосредоточения, перейти в атаку и уничтожить условное НВФ.
21.10.2023 (16:00) Повара российской военной базы в Таджикистане отметили профессиональный праздник днём национальной кухни Всего поварами российской военной базы для военнослужащих было приготовлено более 10 традиционных таджикских блюд.
20.10.2023 (08:00) День военного связиста отметили в 201-й российской военной базе На торжественном мероприятии, приказом командира соединения, отличившихся военнослужащих наградили ценными подарками, грамотами и объявили благодарности.
18.10.2023 (17:30) Российские военнослужащие оказали гуманитарную помощь ветеранам войны и труда в Таджикистане Мероприятие проходило в здании Совета ветеранов войны и труда города Душанбе. Пожилым жителям республики было передано свыше 700 кг продуктов.
18.10.2023 (15:00) Военнослужащие российской военной базы в Таджикистане приступили к переводу техники на зимний режим эксплуатации Переводу подлежит вся материальная часть, включая автомобильную, связную, бронетанковую, ракетно-артиллерийскую и авиационную технику.
10.10.2023 (18:00) Военнослужащие российской военной базы в Таджикистане учились отражать нападение террористов на военный городок В рамках тренировки большое внимание уделялось быстроте и слаженности действий личного состава, умению грамотно применять средства разминирования, разведки, связи и наблюдения.
08.10.2023 (16:00) Российские военнослужащие провели благотворительную акцию для постояльцев дома-интерната в Таджикистане Военнослужащие в рамках благотворительной акции собрали продуктовые наборы и средства гигиены для постояльцев дома-интерната в селе Батош.
06.10.2023 (19:00) В Таджикистане открыли детский сад для детей военнослужащих С поздравительным словом к семьям военнослужащих обратились посол России в Таджикистане Семен Григорьев и атташе по вопросам обороны посольства контр-адмирал Вячеслав Хлестов.
05.10.2023 (20:30) Российские военнослужащие поздравили с Днём государственного языка Республики Таджикистан коллектив школы № 108 кишлака Даръебод От лица командования воинской части директору был вручён поздравительный адрес, в библиотеку были переданы книги, в том числе посвящённые истории создания российской военной базы в Таджикистане.
10.09.2023 (19:00) Российские военнослужащие танкового батальона 201 военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, отметили профессиональный праздник Праздничное мероприятие началось с торжественного митинга, где командир российского соединения Андрей Марушкин вручил ценные подарки и грамоты лучшим военнослужащим танкового батальона.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false