Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

13.12.2023 (20:30)

Морские пехотинцы Северного флота отработали ночное вождение БТР-82А

На полигоне в Печенгском округе Мурманской области состоялись ночные занятия по вождению бронетранспортёров БТР-82А военнослужащих отдельной Краснознамённой Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота.

Занятия проходили при сложных метеоусловиях Заполярья: сильных ветровых нагрузках, низких температурах и глубоком снежном покрове.

Механики-водители БТР-82А отработали навыки езды по бездорожью, преодолевая различные препятствия, в том числе завалы, овраги, крутые подъёмы, спуски и косогоры.

Также водители учились оказывать помощь застрявшей в снегу технике.

Практическому занятию предшествовали инструктажи и изучение теоретической части вождения техники в различных метеоусловиях, а также сдача зачетов по Правилам дорожного движения.

Подобные занятия позволяют выработать необходимые умения эксплуатации боевых машин в экстремальных условиях Арктики.

Пресс-служба Северного флота
Метки:
Северный флот , Морская пехота , Боевая подготовка
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false