Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

07.12.2023 (09:00)

Крупный воинский эшелон с новобранцами прибыл в Хабаровск

В рамках осеннего 2023 года призыва граждан на военную службу в Хабаровск прибыл крупный воинский эшелон новобранцев. Для прохождения военной службы в соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО) прибыло порядка 700 новобранцев.

Напоминаем, что все граждане Дальневосточного Федерального округа, призванные в ходе осеннего призыва 2023 года не будут направляться в воинские части на территории Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону проведения специальной военной операции. Большинство призывников будет проходить службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа.

На призывных пунктах всех граждан, призванных для прохождения военной службы, обеспечат военной формой одежды. Также каждому призывнику будет выдан армейский несессер с предметами личной гигиены и банковская карта для начисления денежного довольствия.

Помимо этого, военнослужащие по призыву получат персональные электронные карты, на которых будет храниться, и дополняться вся информация о призывнике. Это автобиография и результаты медицинского осмотра, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты и многое другое.

На протяжении месяца с вновь поступившим личным составом будет проводиться курс общевоинской подготовки, где военнослужащих обучат основам военной службы, строевой и огневой подготовки.

Осенняя призывная кампания стартовала в Восточном военном округе 1 октября и завершится 31 декабря текущего года.

Пресс-служба Восточного военного округа
Метки:
Призывник , Военная служба по призыву , Восточный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false