Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

31.03.2023 (13:00)

Ветераны войск ПВО посетили музейный комплекс «Дорога памяти» и Главный храм Вооруженных Сил

В рамках Пленума Совета межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов войск ПВО», ветераны посетили уникальный музейный комплекс «Дорога памяти» и Главный храм Вооруженных Сил России.

Почётным гостям показали залы и галереи музейного комплекса «Дорога Памяти», где размещены исторические экспонаты времен Великой Отечественной войны, в том числе фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи солдат и офицеров. Ветераны войск ПВО находили на установленных в комплексе специальных терминалах информацию о своих родных и близких, которые являются участниками Великой Отечественной войны, делились впечатлениями.

После музея уважаемые гости посетили Главный храм Вооруженных Сил России. Его построили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Храм и все, что связано с ним, пропитано символизмом в память о всех павших на поле боя за свое Отечество.

Ветераны по достоинству оценили представленные достопримечательности и изъявили желание посетить Главный храм ВС РФ и уникальный музей «Дорога памяти» ещё не один раз.

Пленум Совета межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов войск противовоздушной обороны» проводится в 2 дня и является первым с 2018 года, который удалось провести в очном формате. Ветераны войск ПВО обсудили направления совершенствования системы военно-патриотического воспитания молодёжи России, а также поделились конструктивными предложениями по работе организации, которые обязательно будут рассмотрены и внедрены в имеющийся план работы.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
ПВО , Ветераны , Воздушно-космические силы (ВКС) , Главный храм ВС РФ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false