14.04.2022 (05:00)
В Забайкалье стартовал окружной этап конкурса «Воин мира» среди военнослужащих ВВО
На базе общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, стартовал окружной этап конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира» в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2022).
Для участия в нем в Читу прибыли команды, представляющие четыре общевойсковые армии, армейский корпус, Тихоокеанский флот, а также отдельные воинские части военного округа. Старт соревнованиям был дан на торжественной церемонии открытия, на территории окружного учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск ВВО. В открытии приняли участие военнослужащие штаба объединения, учебного центра, роты почетного караула и военного оркестра гарнизона.
В течение пяти дней команды из 4 человек, будут бороться за победу и призовые места. Лучшие военнослужащие по результатам конкурса войдут в состав сборной Восточного военного округа и выступят на всеармейском этапе, который состоится в июне текущего года в Севастополе.
В мероприятии принимает участие около 100 военнослужащих соединений и воинских частей ВВО. Конкурс «Воин мира» представляет собой состязание военнослужащих в различных видах соревнований, включающих спортивные, профессиональные и творческие этапы.










