Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

27.02.2022 (11:30)

В ВВО численность Юнармейцев достигла более 73 тысяч

На территории Восточного военного округа численность представителей ВВПОД «Юнармия» достигла более 73 тысячи человек. Только в феврале текущего года ряды «Юнармии» пополнили более 500 школьников.

Так, в ходе занятий в военно-патриотических клубах юноши и девушки получают  теоретические и практические навыки по огневой и строевой подготовке, основам оказания первой медицинской помощи. Также они изучают устройство автомата Калашникова, правила использования противогаза. Кроме того, проводятся  тренировки по физической подготовке.

Кроме того, для юнармейцев в текущем году будут организованы военно-спортивная игра «Зарница», полевые сборы, военно-спортивная игра «Заря».

Основная цель занятий – осуществление работы по допризывной подготовке, профессиональной ориентации подростков и практическое ознакомление с военной службой.

Пресс-служба Восточного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Военно-патриотическое воспитание , Юнармия
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false