27.08.2021 (15:34)
На конкурсе «Мастер-оружейник» АрМИ-2021 проведено инструкторско-методическое занятие по третьему этапу соревнований
В Исламской Республике Иран было проведено инструкторско-методическое занятие по разборке-сборке 122-мм реактивной системы РСЗО БМ-21 «Град». Занятие организовал и лично провёл главный судья соревнований от иранской стороны полковник Сииди Мохаммат.
В ходе занятий главный судья детально объяснил участникам соревнований как правильно производить разборку и сборку реактивной системы РСЗО БМ-21 «Град» согласно положению конкурса. Особое внимание обратил на возможные нарушения и напомнил, что за каждый упавший элемент и недокрученную гайку к общему времени выступления команд прибавляется штрафное время, а также отметил, что нельзя забывать про соблюдение требований мер безопасности.
Завтра российской команде предстоит пройти третий этап конкурса, который включает в себя: выполнение норматива по разборке-сборке реактивной системы РСЗО БМ-21 «Град», замену 10-ти направляющих и колеса весом 160 килограммов с правой стороны автомобиля с последующим выполнением 10-ти контрольных холостых выстрелов.
Международный конкурс «Мастер-оружейник» проходит на полигоне военного училища противовоздушной обороны и артиллерии, расположенного на территории города Шахиншехр (Иран) с 23 августа по 4 сентября в рамках Армейских международных игр 2021.










