Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

06.07.2021 (10:30)

Артиллеристы ЮВО во взаимодействии с подразделениями разведки и БЛА выполнили боевые стрельбы на полигоне Прудбой под Волгоградом

Артиллеристы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) в рамках тренировки разведывательно-огневого комплекса (РОК) в условиях равнинной местности поразили наступающего условного противника.

Военнослужащие применили 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С» и 122-мм «Хоста», поразив цели по координатам, поступавшим с пункта управления.

Всего было выполнено около 50 огневых задач по уничтожению бронетехники и живой силы условного противника на удалении до 8 км. После каждой огневой задачи артиллеристы совершали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые огневые позиции.

Также в составе РОК во взаимодействии с артиллеристами выполняли свои задачи по предназначению разведчики, связисты и расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА). Координаты обнаруженных целей в режиме реального времени передавались с беспилотника и комплексов разведки, управления и связи «Стрелец» на пункт управлении артиллерией.

Всего в тренировке на полигоне Прудбой в Волгоградской области приняли участие около 500 военнослужащих ЮВО, было задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», самоходные гаубицы «Мста-С» и«Хоста».

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Южный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false