Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

06.07.2021 (10:01)

На Кубани в рамках конкурса «Зеленая тропа» военнослужащие групп специального назначения проходят испытания

В Краснодарском крае на полигоне Молькино военнослужащие в рамках конкурса по полевой выучке среди групп специального назначения «Зеленая тропа» прошли испытания на горно-спортивном комплексе и выполнили спортивные нормативы. Они пробежали 3 км, выполнили стрельбу, метание гранат, а также метание пехотных лопат и ножей в ростовую деревянную мишень.

Соревнования в Краснодарском крае продлятся до 13 июля. Участники будут соревноваться в действии разведгрупп при перемещении на большие расстояния, при десантировании группы из вертолета Ми-8АМТШ, при преодолении водных преград, при выполнении специальных задач, при боевой стрельбе из снайперской винтовки, пулемета, гранатомета, автомата и пистолета, при выводе разведывательной группы в тыл противника. На заключительном этапе соревнований разведчики отработают засаду и совершат марш-бросок на 10 км.

В конкурсе принимают участие более 500 военнослужащих из соединений и воинских частей специального назначения четырех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова, а также группы спецназа от вооруженных сил Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Всего 26 команд.

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Южный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false