Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

06.04.2020 (12:25)

Разведчики российской военной базы в Абхазии преодолели усовершенствованную специальную полосу препятствий

Военнослужащие разведывательного подразделения российской военной базы в Абхазии в рамках лагерного сбора в условиях горно-лесистой и прибрежной местности прошли специальную улучшенную полосу препятствий.

Учебный комплекс представлен маршрутом протяженностью более километра по пересеченной горной и прибрежной местности и состоит из 23 участков-сооружений и препятствий.

Полоса усложнена дополнительными элементами светового и шумового воздействия, подрывными имитационными и пиротехническими средствами. Новые эффекты позволили еще больше приблизить обстановку при выполнении учебных задач к условиям реального боя.

Военнослужащие преодолевали задымленный участок местности, водную переправу, участок подземных коммуникаций протяженностью около 30 м, подъем по отвесной скале, а также выполняли задачи на скалодроме.

Кроме того, разведчики сдали экзамены по армейскому рукопашному бою и использованию современных комплексов разведки, управления и связи«Стрелец», отработали свыше 40 учебно-боевых задач по выводу из строя коммуникаций условного противника, устроению засад.

Всего в лагерном сборе было задействовано более 60 единиц военной техники Южного военного округа, в том числе бронетранспортеры БТР-82АМ и бронированные разведывательные машины «Дозор».

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Южный военный округ , Боевая подготовка , Разведывательные подразделения
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false