< Главная < Обустройство мотострелковой дивизии в Ростовской обл.
Видеотрансляция хода строительства полигона в Ростовской области
13.12.2021 (09:00)
В Туле в научно производственную роту Воздушно-десантных войск для прохождения службы прибыло новое пополнение специалистов-оружейников
Военнослужащие научно-производственной роты соединения на занятиях по боевой подготовке сталкиваются с тем оружием, которое разрабатывается в конструкторских бюро, так как практически все разработки Тульских предприятий применяются в Воздушно-десантных войсках.
12.12.2021 (19:00)
В Военно-медицинской академии подвели итоги деятельности операторов научной роты за 2021 год
В ходе итоговой конференции научные руководители обсудили перспективы службы операторов научной роты и вопросы организации научно-исследовательской работы.
10.12.2021 (00:15)
20 призывников из Калининграда отправились служить в научно-производственную роту Балтийского флота
Научные роты созданы под конкретные научно-прикладные задачи на базе оборонных предприятий, научно-исследовательских учреждений и высших военных учебных заведений Минобороны России.
09.12.2021 (11:30)
В Санкт-Петербурге под руководством Героя России полковника Сергея Качковского состоялась отправка призывников в научные роты
В течение года военнослужащие будут заниматься решением научно-прикладных задач в области систем управления полетами летательных аппаратов, применения оптико-электронных систем слежения и контроля, защиты информации и радиоэлектронной борьбы.
15.10.2021 (16:20)
В Военном инновационном технополисе «ЭРА» завершился отбор операторов для прохождения военной службы в научных ротах
В ходе предварительного отбора конкурс составил 29 человек на место.
16.08.2021 (11:30)
В Анапе молодое пополнение научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА» было приведено к Военной присяге
Уже на следующий день молодые ученые под руководством своих наставников приступят к исследованиям по целому ряду перспективных научных направлений.
06.08.2021 (10:05)
Министр обороны России даст поручение о создании на базе Государственного ракетного центра научно-производственной роты
В ходе встречи с трудовым коллективом «Красмаша» генерал армии Сергей Шойгу заявил, что научно-производственная рота при ГРЦ имени Макеева позволит молодым людям пройти службу без отрыва от производства.
20.07.2021 (21:00)
На МВТФ «Армия-2021» операторы 11 научной роты представят экран, способный защитить робототехнику от ионизирующих излучений
Разработанный экран предназначен для радиационной защиты наземных робототехнических средств и их одновременного дополнительного электропитания на радиоактивно загрязнённой местности.
09.07.2021 (11:30)
Двадцать тульских призывников пополнили ряды научно-производственной роты Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения
Это 7 набор военнослужащих в научно-производственную роту воздушно-десантного соединения, среди которых немало потомственных оружейников.
08.07.2021 (16:15)
Новобранцы из Волгоградской области отправились на службу в научные роты Минобороны РФ
Они будут служить в Санкт-Петербурге, Костроме и Анапе.











.jpg)









.jpg)


