04.01.2024 (16:00)
Военнослужащие провели экскурсию по музею дальней авиации для школьников в Саратовской области
На базе авиационного полка дальней авиации, в рамках новогодних праздников и проведения военно-патриотического воспитания молодежи, была проведена экскурсия в музеи дальней авиации для учеников средних образовательных учреждений.
Целью данного мероприятия являлась популяризация подвигов личного состава дальней авиации и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, а также освящение доли становления мировой космонавтики в масштабах Энгельсского авиационного соединения.
Школьникам были представлены различные экспонаты, исторические стенды, модели самолетов, макеты авиационных средств поражений, обмундирование и личные вещи летного состава разных времен.
В ходе экскурсии, начальник музея Сергей Воронов подробно рассказал об истории, этапах становления и развития дальней авиации, а также познакомил с основными направлениями её деятельности. Каждый из посетителей мог задать интересующий его вопрос.











