01.11.2023 (19:30)
Мотострелки ЦВО в Кузбассе отработали вождение боевой техники в условиях ограниченной видимости
Военнослужащие мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области, отработали задачи вождения боевых машин в условиях ограниченной видимости.
В ходе планового мероприятия боевой подготовки механики-водители преодолевали колейный мост, проход в минно-взрывном заграждении, рвы, подъемы, спуски и другие искусственные и естественный препятствия. Также военнослужащие отработали элементы увеличения скорости и дистанции в движении. Командиры подразделений совершенствовали навыки приема и передачи сигналов по управлению колонной. На протяжении всего маршрута использовались дымовые гранаты.
Всего в мероприятии боевой подготовки было задействовано более 70 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники.











