Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


06.06.2023 (22:00)

Военные связисты ЦВО обеспечили спутниковой связью пункты управления в двух регионах Сибири в ходе тренировки

Военные связисты Центрального военного округа (ЦВО) организовали спутниковую связь на пунктах управления в Новосибирской и Кемеровской областях, в ходе тренировки.

В ходе планового мероприятия боевой подготовки военнослужащие развернули современные комплексы связи и аппаратные на полигонах, организовав при этом помехозащищенные спутниковые каналы связи с применением ретрансляторов. Особое внимание было уделено передаче цифровых данных между пунктами управлений. Выполнение задач по организации связи проводилось в условиях активного применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы.

Всего к тренировке было привлечено более 70 специалистов, задействовано около 10 единиц военной и специальной техники.

Пресс-служба Центрального военного округа
Метки:
Центральный военный округ , Войска связи
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false