Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


07.04.2023 (18:30)

Курсанты и нахимовцы почтили память погибших подводников во Владивостоке

В главной базе Тихоокеанского флота – городе Владивостоке прошли мероприятия в память о погибших моряках-подводниках. Они традиционно проводятся 7 апреля в годовщину гибели АПЛ «Комсомолец», которая потерпела аварию и затонула в Норвежском море в 1989 году.

В Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О.Макарова курсанты и нахимовцы возложили венки и цветы к мемориалу выпускникам училища, погибшим при исполнении воинского долга. В мероприятии также приняли участие ветераны ВМФ, командование ТОВВМУ и Владивостокского филиала НВМУ, юнги военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины», а также офицеры одного из соединений подводных лодок Тихоокеанского флота.

В числе участников церемонии были председатель Владивостокского морского собрания, выпускник ТОВВМУ 1975 года, адмирал в отставке К. Сиденко, председатель Совета моряков-подводников Тихоокеанского флота, выпускник училища 1971 года, вице-адмирал А. Конев и председатель Совета ветеранов 51-го отряда подводного плавания, выпускник училища 1970 года, капитан 1 ранга Т. Москаленко.

Выступающие на митинге подчеркнули огромное значение сохранения исторической памяти и недопущение фальсификации истории для подрастающего поколения, пожелали отличной учебы и качественного овладения своей специальностью всем категориям личного состава.

В завершение мероприятия помощник начальника училища по работе с верующими военнослужащими отец Александр (Жилин) отслужил заупокойную литию о воинах, не вернувшихся из боевых походов и со служебных заданий.

Пресс-служба Восточного военного округа
Метки:
Нахимовское училище , Тихоокеанский флот
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false