Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


10.02.2022 (18:15)

В Бурятии с курсантами центра «Авангард» проводятся пятидневные учебные сборы

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы активисты ДОСААФ Бурятии проводят занятия по парашютной подготовке, картингу, моделизму, пулевой стрельбе, боксу, авто- и мотокроссу, робототехнике и поисковому направлению с курсантами центра «Авангард» - участниками пятидневных учебных сборов.  

В 78-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда в Доме «Юнармии» состоялась передача копии Знамени Победы от представителей Курумканского района представителям Закаменского. Акция «Знамя Победы» стартовала в мае 2021 года и посетила уже шесть районов. Копия Знамени Победы побывала на высочайшей точке Восточного Саяна  - горе Мунку-Сардык (3491 метр), а так же во всех школах шести районов. Акция сопровождалась проведением классных часов, уроков мужества и другими патриотическими мероприятиями.

На летний период запланировано крупное мероприятие –  республиканская «Вахта памяти» по поиску без вести пропавших бойцов и командиров на территории Бурятии во время боёв Гражданской войны 1921 года. В «Вахте памяти» изъявили участвовать поисковики Москвы, Екатеринбурга, Читы и Иркутска. По замыслу организаторов активное участие в мероприятии должна принять казачья молодёжная организация Забайкальского войска. Так же запланированы выезды поисковиков для проведения работ на местности в г. Балтийск Калининградской области и Халхин-Гол (Монголия).

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Новости по теме:

Метки:
Военно-патриотическое воспитание , ДОСААФ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false