Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


01.11.2021 (14:45)

Военнослужащие ЗВО в Брянской области провели онлайн церемонию посвящения воспитанников в юнармейцы

Военнослужащие отдельного батальона материально-технического обеспечения общевойсковой армии Западного военного округа провели on-line церемонию посвящения 55 школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в посёлке городского типа Выгоничи Брянской области.

В ходе торжественной церемонии, проходившей на территории учреждения культуры Выгонического района, учащиеся 3-5 классов поклялись быть верными Отечеству и юнармейскому братству, чтить память героев, готовиться к служению и созиданию на благо Родины, а также следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

В принятии клятвы юнармейцев участвовали офицеры МТО общевойсковой армии ЗВО, представители районной администрации, заместитель начальника главного штаба движения «Юнармия», военный комиссар по Выгоничскому и Жирятинскому районам, а также члены ветеранских организаций.

Почётные гости мероприятия передали юнармейцам знаки отличия, личные книжки, а также выступили с торжественными речами. Для организации мероприятия в условиях принятых мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции был организован телемост с подключением через глобальную сеть интернет. Текст клятвы воспитанники читали индивидуально из личного кабинета вебинара, что позволило соблюсти все нормы по поддержанию коллективного иммунитета.

Пресс-служба Западного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Западный военный округ , Военно-патриотическое воспитание , Юнармия
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false