Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram


24.08.2018 (13:00)

Спецназовцы ВВО выводят из строя командные пункты и узлы связи условного противника в рамках внезапной проверки боеготовности

Отряды соединения специального назначения Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, в рамках внезапной проверки боеготовности осуществили переброску на вертолетах в заданные районы в Хабаровском, Забайкальском краях и Амурской области и приступили к выполнению задач по уничтожению командных пунктов, узлов связи и срыву движения колонн передовых подразделений условного противника.

Военнослужащие отрабатывают навыки по маскировке и скрытному перемещению на территории, контролируемой условным противником, ведению разведки с использованием мобильных комплексов беспилотной авиации «Леер-3» и специальных средств, выводу из строя командных пунктов и узлов связи, передовых отрядов условного противника с использованием различных снайперских винтовок различной дальности, в том числе снайперской винтовки Калашникова, и специального бесшумного вооружения, таких как «Вал», «Винторез», «НРС».

Им также предстоит отработать нормативы по совершению многокилометровых пеших маршей по пересеченной местности в заданные точки для эвакуации авиационным транспортом.

Пресс-служба Восточного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Восточный военный округ , Спецназ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false