Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

03.03.2023 (13:30)

Инженерный «спецназ» ЦВО отработал штурм зданий на тренировке в Башкирии

Военнослужащие штурмовых подразделений инженерной бригады Центрального военного округа (ЦВО) отработали штурм зданий на тренировке в Республике Башкортостан.

Практические действия проходили на учебно-материальной базе отдельной инженерной бригады, дислоцированной в Чишминском районе республики.

По замыслу мероприятия вооруженные боевики скрылись в заброшенном здании и заминировали периметр. Военнослужащие выполнили разведку местности с помощью квадрокоптера, роботов «Кобра-1600» и «Скарабей», далее под прикрытием огня бронетранспортера проделали минные проходы и штурмовали здание.

Все практические действия личный состав выполнял в штурмовых костюмах ОВР-3Ш, в состав которых входит костюм сапера 6-го класса защиты с датчиками «свой-чужой», «жив, ранен, убит» и модулем ГЛОНАCC. Для создания условий, максимально приближенных к боевым, применялись средства имитации и холостые патроны.

В тренировке приняли участие около 40 военнослужащих.

Пресс-служба Центрального военного округа
Метки:
Инженерные войска , Спецназ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false