Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

11.12.2022 (14:30)

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» завершил межфлотский переход и прибыл в Североморск

Сегодня ночью фрегат Северного флота (СФ) «Адмирал флота Советского Союза Горшков» завершил межфлотский переход и прибыл в главную базу СФ – город Североморск.

Корабль находился на плановом техническом обслуживании на Кронштадском морском заводе. После этого он совершил ряд выходов в Балтийское море для проверки готовности технических средств и вооружения. В рамках данных выходов фрегат успешно выполнил ракетные стрельбы по морским целям корабельным зенитным ракетным комплексом «Полимент-Редут».

В Северо-восточной Атлантике на переходе в пункт постоянного базирования с экипажем корабля состоялся ряд корабельных учений по противовоздушной и противолодочной обороне, а также по взаимодействию со спасательно-буксирным судном «Алтай» СФ.

В ближайшее время экипаж фрегата приступит к решению плановых задач боевой подготовки нового учебного года.

Пресс-служба Северного флота
Метки:
Северный флот , Корабли
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false