06.09.2023 (08:30)
Мотострелки и танкисты на полигонах ВВО активно применяют БПЛА квадрокоптерного типа
Танкисты и мотострелки, в ходе тренировок, отрабатывают нанесение огневых ударов по обнаруженным с помощью БПЛА местам скопления техники и живой силы, а также огневым точкам условного противника.
31.08.2023 (07:30)
В Амурской области военнослужащие Восточного военного округа обучаются управлению дронами
В ходе тренировки военнослужащие освоили управление беспилотниками, как в условиях городской застройки, так и на открытой местности.
25.08.2023 (19:48)
В технополисе «ЭРА» обсудили вопросы применения БпЛА и искусственного интеллекта
В стратегической сессии приняли участие зампредседателя Правительства РФ - министра промышленности и торговли Денис Мантуров, первый замминистра обороны Руслан Цаликов, замминистра обороны Павел Попов, представители ОПК.
22.08.2023 (17:30)
На полигоне под Волгоградом подразделения РЭБ и ПВО соединения ЮВО учились перехватывать управление БпЛА
Занятия проводились в ночное и дневное время суток.
19.08.2023 (19:15)
В рамках форума «Армия-2023» состоялась церемония награждения победителей чемпионата «Дронбиатлон»
Награды победителям вручил начальник Главного управления инновационного развития МО РФ генерал-майор Александр Осадчук.





