Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
28.09.2023 (00:00) Экипажи истребителей Ленинградского объединения ВВС и ПВО выполнили пуски ракетами на полигоне в Астраханской области Летный состав выполнил перебазирование из пунктов дислокации на оперативные аэродромы, преодолев более 1500 км. Летчики изучили район проведения полетов, порядок действий в различных нештатных ситуациях.
27.09.2023 (11:00) В Ленинградской области с пилотами вертолетного полка объединения ВВС и ПВО проведены занятия на динамичных тренажёрах, имитирующих Ми-28н и Ми-8мтв В ходе занятий отрабатывались действия в нештатных ситуациях, уничтожение командных пунктов, боевой техники и огневое подавление наступающих сил противника.
16.09.2023 (21:00) В объединении ВВС и ПВО Северного флота прошли плановые полёты малой беспилотной авиации На протяжении нескольких летных смен расчётами БПЛА «Орлан-10» был отработан комплекс задач по предназначению, среди которых разведка замаскированных объектов, видеофиксация наземной обстановки и передача данных оператору в режиме реального времени.
14.09.2023 (21:00) Спасатели уральского объединения ВКС провели тренировку по поиску и эвакуации космонавтов Помимо военных спасателей в тренировке также принимал участие личный состав смешанной авиационной эскадрильи, дислоцированной в Кызыле, бригада неотложной помощи Новосибирского военного госпиталя и представители Тувинской региональной поисково-спасательной базы.
12.09.2023 (20:30) Авиаторы армии ВВС и ПВО Северного флота приступили к выполнению задач лётного тактического учения Учение будет проходиться в небе над отдельными районами Кольского полуострова, а также на авиационном полигоне Лумбовский в Мурманской области.
11.09.2023 (19:00) На военном аэродроме в Карелии прошла тренировка пожарной команды авиаполка Ленинградской армии ВВС и ПВО Перед практической частью учения с военнослужащими был проведен инструктаж по требованиям пожарной безопасности с демонстрацией действий личного состава при проведении работ по тушению очага пожара на территории аэродрома.
11.09.2023 (18:30) Спасатели уральского объединения ВКС перебазируются к местам дежурства для обеспечения запуска и посадки космических кораблей «Союз МС» В составе спасательных команд – более 150 специалистов, около 15 единиц наземной техники, в том числе поисково-эвакуационные машины ПЭМ-1 и ПЭМ-2 «Синяя птица».
08.09.2023 (18:00) Авиаторы Северного флота приступили к совершенствованию парашютно-десантной подготовки По окончании теоретической подготовки предусмотрено выполнение прыжков с парашютом в различном диапазоне высот, в том числе упражнения с задержкой раскрытия купола.
30.08.2023 (16:00) Экипажи самолётов Ил-38 Северного флота выполнили учебные противолодочные задачи Пилоты отработали групповой поиск и слежение за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств.
18.08.2023 (12:45) На Южном Урале поисково-спасательный отряд объединения ВВС и ПВО ВКС отработал эвакуацию экипажа космического корабля «Союз» В учении также приняли участие специалисты Федерального медико-биологического агентства, Роскосмоса и Росавиации.
18.08.2023 (05:10) Летчики-истребители армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили полеты в Заполярье В ходе выполнения полетов в воздухе экипажами истребителей МиГ-29К отработаны действия по обнаружению и перехвату самолетов условного противника, а также элементы воздушного боя.
15.08.2023 (12:30) В Ленинградской области летчики объединения ВВС и ПВО провели тренировку на авиационных тренажерах Комплексные авиационные тренажеры имитируют работу современных боевых вертолетов: многоцелевых Ми-8 и ударно-штурмовых Ми-28 «Ночной охотник».
15.08.2023 (11:30) Авиационные спасатели Ленинградского объединения ВВС и ПВО совершили прыжки с парашютом В ходе тренировки специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы выполнили более 10 вылетов, совершили более 50 парашютных прыжков.
12.08.2023 (23:30) Летчиков-участников СВО наградили госнаградами в День ВВС Военнослужащие удостоились Орденов «За военные заслуги», медалей Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени, медалей Суворова, Нестерова, «За боевые отличия» и «За воинскую доблесть».
12.08.2023 (19:45) В Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского состоялось торжественное построение Праздничное мероприятие было посвящено 111-летию со дня образования Военно-воздушных сил и 8-летию со дня создания Воздушно-космических сил Российской Федерации.
12.08.2023 (18:15) На российской военной базе в Киргизии состоялись мероприятия, посвященные Дню ВВС В ходе митинга командование авиационного соединения поздравило личный состав с праздником, пожелало крепкого здоровья, успехов в служебной и боевой деятельности.
12.08.2023 (16:15) В Ленинградском объединении ВВС и ПВО отпраздновали 111-й годовщину со дня образования Военно-воздушных сил Начальник штаба объединения генерал-майор Юрий Подоплелов поздравил личный состав с праздником, а также вручил отличившимся военнослужащим государственные и ведомственные награды.
12.08.2023 (15:45) В Сызранском филиале Военно-воздушной академии были проведены мероприятия, посвященные Дню ВВС На территории вуза состоялось торжественное построение, в ходе которого с поздравлениями выступил начальник филиала.
12.08.2023 (14:00) В Главном храме ВКС состоялись торжественные мероприятия, посвященные 111-летию Военно-воздушных сил Начались мероприятия с проведения литургии с участием военнослужащих авиационных частей, подразделений войск противовоздушной и противоракетной обороны, космических войск московского гарнизона.
12.08.2023 (00:00) Военно-воздушным силам России — 111 лет ВВС прошли длинный исторический путь от аэропланов до перспективных авиационных комплексов, неоднократно претерпевали изменения, развиваясь по мере совершенствования вооружения и военной техники, форм и способов вооруженной борьбы.
09.08.2023 (12:00) В Ленинградской армии ВВС и ПВО началась комплексная подготовка военной техники к зимнему режиму эксплуатации Инженерно-технический состав проверит работоспособность оборудования, всех систем, узлов и агрегатов техники, проведет осмотр двигателей и топливных баков, заменит масла и специальные жидкости.
08.08.2023 (13:00) В Ленинградской области на аэродроме объединения ВВС и ПВО прошла тренировка по противодействию терроризму Основной целью мероприятия была отработка практических действий по пресечению терактов на территории аэродрома, а также организация взаимодействия с оперативными группами.
08.08.2023 (12:00) С военнослужащими Ленинградского объединения ВВС и ПВО проведена тренировка по борьбе с беспилотными летательными аппаратами Дежурные силы по противовоздушной обороне осуществили поиск и перехват целей, отработали постановку радиоэлектронных помех различной сложности, а также перехват и принудительную посадку БЛА.
05.08.2023 (16:00) В подразделениях Ленинградской армии ВВС и ПВО были проведены занятия по юстировке и пристрелке авиационного вооружения К занятиям было привлечено более 200 военнослужащих, в них было задействовано более 20 самолетов: Су-35С, Су-30СМ, Су-34, МиГ-31, – а также специальная техника.
05.08.2023 (13:00) В Ленинградской области летчики армейской авиации объединения ВВС и ПВО выполнили учебно-тренировочные полеты Экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-28 отработали парные взлеты, маневры ухода от ракет класса «воздух—воздух» и «земля—воздух», посадку на неосвещенные площадки.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false