Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Показывать по:  5 10 25
 
08.09.2023 (17:30) Российские военнослужащие в Таджикистане поздравили курсантов академии МВД республики с Днем государственной независимости На строевом плацу Управления внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Таджикистан военнослужащие военного оркестра выступили со своими вокальными и хореографическими номерами.
02.09.2023 (17:00) Российские военнослужащие поздравили школьников Таджикистана с началом нового учебного года В ходе встречи со школьниками военнослужащие пожелали ребятам хороших оценок, высоких успехов, добрых товарищей, нескончаемого энтузиазма, активной деятельности и крепкого здоровья.
01.09.2023 (20:00) Военнослужащие российской военной базы в Таджикистане поздравили учеников школы №6 Министерства обороны РФ с Днем знаний В мероприятии принял участие командир соединения полковник Андрей Марушкин, который выступил с напутственными словами, пожелав ученикам твёрдых знаний.
23.08.2023 (16:00) Российские военнослужащие в Таджикистане приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию победы в Курской битве Военный историк и руководитель поисковой группы «Память-201» Гафур Шерматов рассказал об образовании 201-й военной базы, о вкладе советского народа в Великую Победу и об одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны.
23.08.2023 (10:00) Военнослужащие ЦВО в Таджикистане отметили День Государственного флага Российской Федерации Со сцены прозвучали вокальные произведения, наполненные любовью к родине популярных советских и российских авторов.
18.08.2023 (09:30) Военнослужащие ЦВО в Таджикистане почтили память погибших казахстанских пограничников Церемония была посвящена Дню пограничника Республики Казахстан, который ежегодно отмечается 18 августа.
17.08.2023 (22:00) Более 1 тыс. военнослужащих Таджикистана прошли обучение под руководством российских инструкторов ЦВО в 2023 году Средний курс обучения длился около трёх месяцев. Таким образом в течении 2023 года в два этапа обучено более 1 тыс. военнослужащих Республики Таджикистан.
16.08.2023 (22:00) Вертолётчики ЦВО в Таджикистане выполнили полеты в условиях высокогорья Экипажи Ми-24 и Ми-8МТВ5-1 провели воздушную разведку по обнаружению базовых лагерей условного противника в горных ущельях.
14.08.2023 (18:30) Артиллеристы ЦВО в Таджикистане выполнили упражнения контрольных стрельб Практические упражнения отрабатывались из окопа со сменой огневых позиций, в дневное и ночное время суток.
13.08.2023 (22:30) Военнослужащие ЦВО в Таджикистане приняли участие в Спартакиаде, приуроченной ко Дню физкультурника Призеры соревнований были награждены ценными подарками от организаторов мероприятия.
11.08.2023 (20:00) Военнослужащие ЦВО в Таджикистане провели тренировку по обезвреживанию взрывоопасных предметов При помощи бесконтактных миноискателей «Коршун», саперы провели инженерную разведку маршрута передвижения российской военной техники.
10.08.2023 (23:00) Занятие с противопожарными командами ЦВО состоялось на военной базе РФ в Таджикистане При помощи специализированных ремонтно-эвакуационных машин и дежурных транспортных средств военнослужащими были выполнены элементы учебной эвакуации техники, находящейся вблизи очага возгорания.
09.08.2023 (18:00) Вертолетчики российской военной базы в Таджикистане выполнили учебные полеты с проведением воздушной разведки горных ущелий Памира В ходе полетных заданий в дневное и ночное время экипажи Ми-8МТВ5-1 в составе пар осуществили вылеты в заданный район, где отработали высадку десанта при огневой поддержке Ми-24.
08.08.2023 (17:00) С военнослужащими ЦВО в Таджикистане проведена тренировка по борьбе с беспилотными летательными аппаратами Для подавления каналов управления и передачи данных БЛА условного противника специалистами РЭБ были задействованы радиоэлектронные средства комплексов «Поле-21М», «Свет-КУ», «Силок-02», и Р-934БМВ.
07.08.2023 (17:30) Военнослужащие ЦВО отработали уничтожение бандгрупп в горах Таджикистана В рамках занятия военнослужащие выполнили стрельбу из комплекса вооружений бронетранспортёров БТР-82А по целям, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника на дальности до 1200 метров.
05.08.2023 (12:30) Военнослужащие ЦВО оказали гуманитарную помощь многодетным семьям, проживающим в отдаленных районах Таджикистана Представители российской военной базы в Таджикистане передали продовольствие 10 малоимущим семьям.
04.08.2023 (22:20) С военнослужащими российской военной базы в Таджикистане проведена тренировка по антитеррору Подразделение антитеррора, получив учебно-боевую задачу, под прикрытием бронетехники блокировало пути наступления условного незаконного вооруженного формирования, взяло его в тактическое окружение и ликвидировало на подходе к КПП.
02.08.2023 (18:15) В Таджикистане была проведена тренировка с российскими специалистами РХБ защиты Военнослужащие отработали определение химического состава отравляющих веществ, локализацию очага заражения и ликвидацию последствий применения химоружия.
01.08.2023 (21:30) Вертолетчики российской военной базы в Таджикистане выполнили полеты в предгорье Памира Экипажи совершенствовали навыки пилотирования при прохождении горных ущелий, облете вершин и скальных участков, отработали задачи по обнаружению объектов условного противника.
27.07.2023 (18:00) Специалисты РЭБ ЦВО подавили средства связи условного противника на тренировке в Таджикистане Специалисты РЭБ задействовали радиоэлектронный комплекс «Борисоглебск», выполняющий ведение радиоэлектронной разведки и подавление средств связи в диапазоне частот, заданном каждой автоматизированной станции помех.
24.07.2023 (15:30) Военнослужащие РФ в Таджикистане защитили объекты военной инфраструктуры от условного противника Для корректировки ведения огня по целям были задействованы расчеты комплексов беспилотной авиации «Орлан-10» и «Тахион».
21.07.2023 (11:15) Боевые расчеты ЗРС С-300ПС «Фаворит» отразили авиаудар условного противника в Таджикистане Дивизионный комплекс зенитно-ракетных систем С-300ПС «Фаворит» находится на опытно-боевом дежурстве 201-й российской военной базы.
20.07.2023 (22:30) Экипажи российских Ми-24 и Ми-8 выполнили полеты в горных ущельях Таджикистана В ходе полетных заданий в дневное и ночное время экипажи выполнили вылеты в заданный район в составе пар с целью проведения воздушной разведки и аэронавигации, а также для отработки высадки десанта.
19.07.2023 (16:30) Российские военные разгромили условного противника в горных ущельях Таджикистана Для уничтожения противника мотострелки на штатной технике выдвинулись к назначенным рубежам, где сходу поразили движущиеся цели из 30-мм автоматической пушки 2А42 и танкового пулемета «Калашникова».
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false