15.08.2019 (15:26)
Конкурс «Морской десант-2019» стал одним из посещаемых мероприятий в Калининградской области
Около 6 тысяч зрителей посетило отборочные этапы международного конкурса «Морской десант-2019» с 3 по 13 августа. Для зрителей и гостей конкурса были созданы все условия. На постоянной основе работала выставка техники и вооружения Балтийского флота. Кроме современных образцов на выставке были представлены экипировка и вооружение времен Великой Отечественной войны, центром исторической выставки стал легендарный Т-34, штурмовавший город-крепость Кенигсберг.
13 августа для всех желающих был развернут Полевой диагностический центр, где более 120 человек смогли безвозмездно прошли первичное медицинское обследование и сдали анализы. В частности, гости мероприятия смогли сделать клинический анализ крови, посетить терапевта, хирурга, офтальмолога и ЛОРа, а также сделать ультразвуковое исследование внутренних органов.
В фан-зоне конкурса работали учреждения питания и сувенирные магазины «Военторга». Рядом были развернуты полевые кухни с флотской кашей.
Для перевозки гостей и зрителей конкурса от Балтийской трассы к полигону «Хмелевка» регулярно курсировали несколько автобусов с символикой Армейских игр.
Международный конкурс "Морской десант" проходит в рамках "Армейских международных игр - 2019" на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» с 03 по 17 августа. Его победителем стала команда морских пехотинцев Российской Федерации.










