Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Опрос

Считаете ли вы развертывание позиционного района ПРО в Восточной Европе угрозой для безопасности России?
Итоги голосования

07.01.2024 (05:06)

Военнослужащие 1 армейского корпуса Южной группировки войск встретили Рождество Христово на позициях и в полевых храмах

На Донецком направлении православные верующие военнослужащие 1 АК в полевых храмах встретили Рождество Христово.

Литургию провёл священник Московской патриархии отец Николай. После службы он поздравил и благословил бойцов на укрепление боевого и духовного равновесия, а также приверженность традициям русского воинства и благочестия.

«Для меня важно было то, что находятся здесь земляки, здесь ребята, на передовой линии русского фронта. Для меня важно, как для священника, было находится рядом со своими. Духовно их окормлять, наставлять, подсказывать», - заявил отец Николай.

Для тех, кто не мог присутствовать на богослужении, находясь на боевом дежурстве, отец Николай провёл выездные литургии, чтобы каждый из верующих бойцов смог поприсутствовать на священной службе.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Южный военный округ , Специальная военная операция
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false