Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Опрос

Считаете ли вы развертывание позиционного района ПРО в Восточной Европе угрозой для безопасности России?
Итоги голосования

24.12.2023 (19:00)

4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО присвоено почетное наименование «гвардейская»


В Доме офицеров Южного военного округа прошла торжественная церемония присвоения 4-й Краснознаменной армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны почетного наименования «гвардейская» за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом армии в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов.

Со вступительным словом к личному составу армии и почетным гостям обратился заместитель командующего 4-й гвардейской Краснознаменной армии ВВС и ПВО по военно-политической работе полковник Юрий Яров.

История 4-й воздушной армии уходит в далекий, сложный для страны 1942 год. Армия прошла славный путь от Сталинграда до западной Польши. После войны летчики достойно выполняли самые сложные задачи в разных военных конфликтах. За успешное выполнение боевых заданий и проявленные при этом личным составом мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР объединение в 1968 году было награждено орденом Красного Знамени. Сегодня личный состав армии с высоким качеством решает задачи в рамках специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации нашей армии присвоено почетное наименование «гвардейская».

После церемонии вручения георгиевской знаменной ленты, личный состав армии поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮВО, герой России Анатолий Сафронов, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, а также командующий армией с 1998 по 2001 гг. генерал-лейтенант Валерий Горбенко.

В продолжение официальной части заместитель командующего 4-й гвардейской Краснознаменной армии ВВС и ПВО по военно-политической работе Юрий Яров вручил государственные награды военнослужащим, проявившим особую отвагу, самоотверженности и личное мужество в выполнении задач специальной военной операции.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом с выступлениями вокальных и хореографических коллективов.

В Доме офицеров ЮВО была организованна выставка, на которой гости могли ознакомится с современными российскими образцами беспилотных летательных аппаратов, средствами борьбы с дронами противника, а также аварийно-спасательным оборудованием военных летчиков.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
ПВО , ВВС , Воздушно-космические силы (ВКС)
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false