Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Опрос

Считаете ли вы развертывание позиционного района ПРО в Восточной Европе угрозой для безопасности России?
Итоги голосования

16.11.2022 (20:00)

Подразделения радиоэлектронной борьбы ЦВО отработали перехват беспилотной авиации условного противника под Оренбургом

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) отработали перехват беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника в Оренбургской области. Практические действия прошли на Тоцком полигоне.

По замыслу мероприятия незаконное вооруженное формирование пыталось провести разведку важного объекта региона и вывести его из строя, используя барражирующие боеприпасы. Военнослужащие подразделений РЭБ подавили каналы связи и перехватили управление БЛА с целью изъятия разведывательной информации. Перехват управления осуществлялся с помощью автоматизированных систем радиоэлектронной борьбы «Красуха-2». В качестве дронов условного противника применялись БЛА «Орлан-10».

В практических занятиях приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц специальной техники.

Пресс-служба Центрального военного округа
Метки:
Центральный военный округ , Войска РЭБ , Беспилотные летательные аппараты (БпЛА)
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false