Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Опрос

Считаете ли вы развертывание позиционного района ПРО в Восточной Европе угрозой для безопасности России?
Итоги голосования
Показывать по:  5 10 25
 
05.12.2022 (08:30) Экипажи Ми-8АМТШ армейской авиации ВВО выполнили учебно-тренировочные полеты в Забайкалье Особенностью выполнения учебных заданий стала посадка вертолета с одним выключенным двигателем, а также в сложных метеорологических условиях, то есть в условиях плохой видимости.
16.11.2022 (17:00) В Кольском заливе экипажи корабельных вертолётов Северного флота отработали посадку на палубу большого противолодочного корабля В ходе учебно-тренировочных полётов летчики совершенствовали практические навыки в выборе оптимального курса захода на посадку, правильности ориентирования и точности приземления.
16.11.2022 (05:30) В зоне специальной военной операции в интересах подразделений ЦВО действуют ударно-разведывательные вертолеты Ка-52 и боевые вертолеты Ми-24 Вертолетчики выполняют боевые задания в смешанных парах для увеличения ударного потенциала одиночных экипажей.
11.11.2022 (09:00) Экипажи вертолетов армейской авиации ВВО в Забайкалье отработали уход от средств противовоздушной обороны условного противника Часть полетов выполнялась на предельно малой высоте с ориентиром на рельеф местности, с совершением различных по сложности маневров с целью ухода от средств ПВО с подавлением работы радиолокационных средств условного противника.
08.11.2022 (19:15) Вертолетчики Северного флота отработали посадку на палубу тяжелого атомного ракетного крейсера в Баренцевом море В хоте выполнения посадок и взлетов с борта ТАРКР «Пётр Великий» экипажи вертолетов Ка-27 показали высокое мастерство и способность грамотно анализировать информацию, поступающую от навигационных устройств.
08.11.2022 (08:00) В подразделениях армейской авиации ЮВО завершается подготовка вертолетов к зимнему режиму эксплуатации Плановые технические операции проводятся на современных вертолетах Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-35 и Ми-24.
07.11.2022 (07:00) Летчики ЮВО на Кубани прошли учебный курс на современном учебно-тренировочном вертолете Ми-28УБ Главной особенностью Ми-28УБ является двойная система управления, которая позволяет пилотировать вертолет из кабины летчика-командира экипажа, а также из кабины летчика-оператора.
04.11.2022 (07:45) В авиачасти армейской авиации ВВО в Забайкальском крае проводится подготовка боевых вертолетов к зимнему режиму эксплуатации Завершающим этапом перевода каждого вертолета на зимний режим эксплуатации будет их облет на разных режимах, скоростях и высотах.
26.10.2022 (15:00) Вертолетчики ЦВО в Сибири выполнили учебно-тренировочные полеты в горной местности Военнослужащие отработали задачи по заходу на горные площадки, обнаружению и распознаванию подвижных и неподвижных наземных целей условного противника, а также по посадке и взлету с неподготовленных площадок.
25.10.2022 (20:00) Экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота отработал посадки вертолетов в Кольском заливе Летчики отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка выполнили более 26 посадок и взлетов с палубы корабля.
30.09.2022 (14:30) Экипажи вертолетов Ми-8 АМТШ выполнили переброску пожарных расчетов и более тонны груза для тушения лесных пожаров в Туве Военные летчики также выполнили полеты в горных и труднодоступных районах, в ходе которых провели визуальную разведку местности на наличие очагов возгорания леса на горных склонах.
28.09.2022 (19:00) Вертолетчики Северного флота выполнили плановые полеты над Баренцевым морем Они отработали поиск подводных лодок условного противника и ведение воздушной разведки.
21.09.2022 (17:30) Вертолетчики российской военной базы в Таджикистане отработали противозенитные маневры в небе над Памиром Экипажи вертолетов Ми-8МТВ5-1 и Ми-24 выполнили полеты на предельно малых высотах с использованием рельефа гор и резким набором высоты с изменением курса.
15.09.2022 (23:30) В противолодочном вертолетном полку Северного флота проведены тренировки с экипажами Ка-27 Поиск подводной лодки условного противника, роль которой выполнила одна из боевых единиц соединения подводных сил Северного флота, вертолётчики осуществили с помощью опускаемой гидроакустической станции.
15.09.2022 (16:30) Вертолетчики ЦВО выполнили учебно-тренировочные полеты в горах Тывы В числе отработанных вопросов были практические действия при возникновении нештатных ситуаций в горной местности.
08.09.2022 (10:30) Экипажи Ми-8АМТШ «Терминатор» авиачасти ВВО отработали парные полеты в Забайкалье Плановые мероприятия подготовки летного состава прошли вблизи аэродрома базирования – «Черемушки» в городе Чита.
08.09.2022 (10:00) Экипажи армейской авиации ЮВО выполнили учебно-тренировочные полеты в горах Армении Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты в высокогорной местности.
03.09.2022 (12:00) В СКШУ «Восток-2022» принимает участие боевая авиация военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая Винтокрылые машины ВВС НОАК на учении представлены боевыми вертолетами Z-10 и Z-19, также задействованы китайские многоцелевые истребители четвертого поколения J-10.
01.09.2022 (14:15) Авиабазу ЮВО в Армении посетили школьники из села Фиолетово Военные летчики рассказали о своей службе, а также о том, какая боевая авиационная техника стоит на вооружении военной базы.
30.08.2022 (19:00) Экипажи транспортно-боевых вертолетов ЦВО прикрыли мотострелков в ходе учебно-тренировочных полетов под Екатеринбургом Пилоты Ми-8МТВ5-1 отработали действия в составе пар и звеньев при патрулировании района условного движения колонны боевых машин пехоты.
22.08.2022 (05:00) Российские экипажи армейской авиации ЦВО нанесли авиационный удар по укрепленным позициям, технике и живой силе ВСУ Летчики разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 группировки войск Центрального военного округа применили 80-мм неуправляемые авиационные ракеты.
18.08.2022 (23:30) Вертолетчики Западного военного округа оказывают помощь по тушению лесных пожаров в Рязанской области При тушении очагов возгораний в условиях сильной задымлённости местности вертолётчики стараются максимально точно сбросить воду на высотах от 50 до 100 м.
18.08.2022 (06:30) Экипажи Ка-52 ВВО освоили навыки сложного пилотажа в Приморье Данные виды маневров позволяют летать с огибанием рельефа местности и поражать цели без снижения точности.
12.08.2022 (08:30) Корабль управления «Маршал Крылов» Тихоокеанского флота провёл тренировку с парой вертолётов Ка-27 морской авиации Экипажи отработали несколько взлётов и посадок на палубу корабля управления, провели облёты с целью проверки его радиотехнического вооружения, систем связи и управления авиацией.
10.08.2022 (09:00) В Приморье экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» ВВО выполнили летно-тактических задания Ударные вертолеты выполнили сложные маневры с целью ухода от удара средств ПВО условного противника.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false