Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

Опрос

Считаете ли вы развертывание позиционного района ПРО в Восточной Европе угрозой для безопасности России?
Итоги голосования
Показывать по:  5 10 25
 
29.08.2023 (18:00) Инженеры ЦВО установили минно-взрывные заграждения в ходе занятия в Кемеровской области Перед тем, как приступить к практическим занятиям они изучили основные виды минно-взрывных устройств, порядок их безопасной установки и маскировки, а также особенности установки мин натяжного действия в различных условиях местности.
29.08.2023 (16:00) Военные инженеры армейского корпуса БФ отрабатывают практические навыки в полевых условиях Особое внимание при проведении занятий уделяется установке инженерных заграждений и минных полей, проделыванию проходов в завалах при помощи тяжелой инженерной техники, инженерной подготовке путей движения войск.
26.08.2023 (14:00) Военные инженеры ЮВО выполнили специальные задачи в ходе тренировки в горах Армении Военные инженеры выполнили фортификационное оборудование рубежей, позиций и районов, оборудование командных пунктов в высокогорных районах для выполнения дальнейших задач подразделений военной базы ЮВО.
21.08.2023 (16:30) Военные инженеры ЦВО оборудовали пункт полевого водообеспечения в ходе занятия в Тюменской области В ходе планового мероприятия боевой подготовки личный состав выполнил задачи по развертыванию станции СКО-10 «Гигиена».
18.08.2023 (13:00) На площадке инженерных войск Клуба АрМИ гости форума «Армия» могут испытать тренажёр путепрокладчика ДТ-БАТ Кроме того, желающим будет предоставлена возможность научиться управлять роботом для разминирования труднодоступных участков.
17.08.2023 (20:15) С военнослужащими по призыву инженерного полка Северного флота проводятся занятия по вождению После проведения теоретических занятий и занятий на тренажере механики-водители применяют полученный опыт на практике.
12.08.2023 (08:30) Военные инженеры ЮВО выполнят задачи по предназначению в горах Армении Военнослужащие в ходе занятий потренируются в создании колонных путей в труднопроходимых местах, с применением специальной техники создадут проходы в минных полях для продвижения войск.
04.08.2023 (15:30) С инженерами Балтийского флота проведено тактико-специальное занятие на побережье полигона в Калининградской области В рамках занятия специалисты инженерно-саперных подразделений отдельного инженерного полка Балтийского флота подготовили на побережье оборонительный плацдарм для войск.
04.08.2023 (07:00) На севере Амурской области военнослужащие Восточного военного округа на БАМе переправили через водоемы более 14300 единиц техники На переправах организована комендантская служба, в которую входит спасательная команда, контрольно-пропускной пункт, наблюдательный пост пункт связи и другие элементы.
04.08.2023 (06:30) Во Владимирской области военнослужащие инженерных войск навели паромные переправы и перебросили технику через Оку под артиллерийским огнем условного противника Всего в плановых занятиях по боевой подготовке в Муроме приняло участие более 150 военнослужащих понтонно-мостовой бригады.
02.08.2023 (18:00) В Башкирии инженеры Центрального военного округа отработали разминирование путей Учебно-боевые задачи выполнялись с помощью минно-разыскных собак и инженерных машин БМР.
01.08.2023 (12:30) Военно-инженерная академия имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М.Карбышева вновь сформирована и приступает к работе В 2006 г. академия была реорганизована в Военный институт (инженерных войск) и присоединена к Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации в качестве структурного подразделения.
28.07.2023 (20:30) Военные инженеры ЦВО в ходе занятия отработали задачи по минированию схрона с боеприпасами противника По замыслу планового мероприятия боевой подготовки специалисты инженерно-саперного подразделения обнаружили схрон с боеприпасами в нежилом здании.
18.07.2023 (19:00) С военными инженерами Балтийского флота проведено занятие по разминированию В ходе мероприятия боевой подготовки военнослужащие выполнили инженерную разведку маршрутов передвижения боевой техники и личного состава на наличие взрывоопасных предметов.
14.07.2023 (09:00) На Сахалине с военнослужащими ВВО и добровольцами проходят занятия по инженерной подготовке Во время теоретических занятий обучаемые изучают основы инженерного дела, различные виды заграждений.
06.07.2023 (13:30) Инженеры ЦВО выполнили разминирование заграждений условного противника в ходе тренировки в Тюменской области При помощи миноискателей были обнаружены минно-взрывные устройства различного назначения, которые затем были уничтожены накладными зарядами на месте.
21.06.2023 (15:15) Военнослужащий инженерных войск вступил в Союз писателей России Билет члена Союза писателей России Анатолию Храмову был вручен на секретариате лично председателем Правления Союза писателей России, полковником в отставке Николаем Ивановым.
20.06.2023 (08:45) Инженерную разведку местности выполнили военнослужащие Восточного военного округа в Приамурье Специалисты на практике отработали действия по установке противопехотного и противотанкового минного поля.
05.06.2023 (11:30) Сегодня исполнилось 100 лет генерал-лейтенанту инженерных войск Олегу Дмитриевичу Кулабухову Офицеры командования инженерных войск навестили с поздравлениями и подарками Олега Дмитриевича в день 100-летнего юбилея и передали приветственный адрес от Министра обороны Российской Федерации.
01.06.2023 (11:44) Новый комикс по минной опасности от российских саперов увидели школьники Луганска Основной идеей комикса выступает ознакомление с возможной угрозой мин и неразорвавшихся боеприпасов, проводимое в увлекательной форме.
29.05.2023 (16:30) В учебном центре РВСН в Псковской области приступили к подготовке очередной группы младших военных специалистов инженерного профиля Военнослужащие получат специальности механиков-водителей инженерной техники, младших военных специалистов по ремонту и эксплуатации машин инженерного обеспечения и маскировки.
05.05.2023 (20:45) Инженеры ЦВО отразили нападение условного противника на военные объекты в Удмуртии В практических действиях по противодействию терроризму приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц военной техники.
03.05.2023 (09:00) Специалисты инженерных войск общевойсковой армии ВВО на полигоне в Забайкалье отработали современные способы ведения инженерной разведки В ходе учебных мероприятий саперы применяли общевойсковые комплекты разминирования - ОВР-2, и переносные индукционные миноискатели.
26.04.2023 (06:00) Специалисты инженерных войск ВВО провели тренировку по применению роботизированного комплекса «Уран-6» Работа оператора в ходе управления робототехническим комплексом проходила на безопасном удалении - до 1 км.
20.04.2023 (06:30) Минно-розыскные собаки отдельного инженерного полка ВВО в Забайкалье учатся искать взрывоопасные предметы Их навыки военные инженеры регулярно используют при проверке объектов военной инфраструктуры, а также при проведении тренировок по противодействию терроризму.
Показывать по:  5 10 25
 
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false