Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

15.01.2024 (05:07)

В зоне проведения СВО проходит подготовка штурмовых групп на уникальных полигонах

Штурмовые подразделения Южной группировки войск продолжают совершенствовать навыки ведения ближнего боя при штурме вражеских позиций. Усиленная подготовка личного состава к правильному ведению боевых действий в составе малых групп и любых условий обстановки проводится непрерывно на ротационной основе.

Так, на одном из полигонов, расположенных в Донецкой Народной Республике, военнослужащие штурмовых подразделений, под руководством опытных инструкторов, осваивают приемы ведения тактического боя в наступлении, которые показали высочайшую эффективность при взятии позиций ВСУ во время боев в Марьинке.

В рамках проводимых занятий на уникальных полигонах, полностью копирующих позиции ВСУ, российские военнослужащие в составе штурмовых групп оттачивают навыки правильного перемещения, прикрытия, ведения непрерывного огня на подавление. Особое внимание уделяется организации взаимодействия, связи с командным пунктом, навыкам ведения огня из любого стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, ручных гранатометов, качественному выполнению индивидуальных и групповых нормативов.

Командиры штурмовых подразделений отрабатывают навыки работы с подразделением в бою - они управляют действиями личного состава. Обучаемые военнослужащие, в свою очередь, должны четко и уверенно выполнять задачи командира. Навыки отрабатываются в условиях, максимально приближенных к боевым. Все инструкторы имеют богатый опыт боевых действий в зоне СВО и в иных вооруженных конфликтах.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Специальная военная операция
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false