Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

26.12.2023 (08:00)

В Приморском крае с военнослужащими Восточного военного округа состоялись тренировки по тактической медицине

В Приморском крае с военнослужащими общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), состоялись практические занятия по тактической медицине и эвакуации с поля боя.

В ходе тренировок личный состав изучил основы первой доврачебной помощи, методы эвакуации и остановки кровотечения путем наложения жгута.

Во время занятий военнослужащие поочередно отработали порядок действий при эвакуации с поля боя. Под огнем условного противника мотострелки применили тактические носилки. После чего произвели эвакуацию в безопасное укрытие для оказания медицинской помощи.

Стоит отметить, что все тренировки с личным составом проходят под руководством инструкторов, имеющих опыт ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах.

Мероприятия боевой подготовки направлены на совершенствование навыков по оказанию первой доврачебной помощи нацеленной на спасение жизни военнослужащих, получивших травмы на поле боя.

Пресс-служба Восточного военного округа
Метки:
Восточный военный округ , Специальная подготовка , Медицина
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false