Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

15.12.2023 (19:30)

Военнослужащие ЦВО приняли участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Военнослужащие Центрального военного округа приняли участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою в спортивном центре ЦСКА города Екатеринбург. В поединках приняли участие около 100 спортсменов среди допризывной и призывной молодежи в возрастных категориях 15 лет, 16-17 лет и 18-20 лет. Мероприятие было приурочено ко Дню военной контрразведки.

С напутственными словами к спортсменам обратились представители органов муниципальной власти, ветераны военной контрразведки, представители Управления ФСБ по ЦВО и президент Федерации армейского рукопашного боя по Свердловской области. Также для участников соревнований впервые выступил Вадим Самойлов – российский рок- музыкант с песней «За Донбасс» и традиционно состоялось выступление барабанщиков Екатеринбургского суворовского военного училища.

«Неспроста мы выбрали именно армейский рукопашный бой для соревнований ко Дню военной контрразведки. В любом подразделении и структуре используют этот вид спорта для подготовки своих бойцов. Армейский рукопашный бой формирует настойчивость в достижении целей, патриотизм и уверенность в себе и своих действиях. Уверен, все участники покажут высокие показатели, и как говорится – победит сильнейший», - сказал Новосёлов Геннадий, председатель совета ветеранов Управления военной контрразведки по ЦВО.

Соревнования организованы по олимпийской системе и правилам армейского рукопашного боя в специальной амуниции. Участников оценивали, как в общекомандном, так и в личном зачете. Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Пресс-служба Центрального военного округа
Метки:
Центральный военный округ , Спорт
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false