Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

12.12.2023 (19:00)

Космонавты Роскосмоса посетили филиал Военно-воздушной академии в Челябинске

В рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев посетили Челябинский филиал Военно-воздушной академии имени профессора Николая Жуковского и Юрия Гагарина.

В ходе встречи с курсантами они рассказали о том, как устроен быт на орбите, о подготовительном и реабилитационном процессах, о требованиях и особенностях отбора в отряд космонавтов. Кроме того, Сергей Прокопьев вернул курсантам вымпел учебного заведения, который брал с собой на Международную космическую станцию.

«Безусловно, такие встречи очень мотивируют. Даже у офицеров не каждый день есть возможность пообщаться с такими людьми, не говоря уже о курсантах. Это яркий пример для всех нас, как нужно добиваться поставленной цели и идти к ней, несмотря ни на что», – отметил начальник Челябинского филиала Военно-воздушной академии генерал-майор Игорь Шведов.

После встречи с курсантами космонавты посетили музей филиала, где сравнили кабину самолета Су-24 с кабиной космического корабля, познакомились с историей штурманской службы отечественной авиации и попробовали себя в пилотировании истребителя-бомбардировщика Су-34 на тренажере.

Пресс-служба Центрального военного округа
Метки:
Военное образование , Военно-патриотическое воспитание , Информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false