Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

25.08.2023 (17:30)

Психологи Тихоокеанского флота проводят мероприятия по адаптации офицеров - выпускников этого года

Специалисты центра психологической работы Тихоокеанского флота (ТОФ) проводят мероприятия по адаптации молодых офицеров-выпускников высших военных учебных заведений 2023 года выпуска.

С целью оценки уровня адаптации к военной службе и разработки индивидуальных программ сотрудниками территориального центра психологической работы (ТЦПР) ТОФ и специалистами-психологами воинских частей Приморской флотилии разнородных сил проводятся специальные мероприятия психологической работы – диагностика и индивидуальные беседы, в ходе которых разбираются потенциальные трудности и актуальные социально-бытовые проблемы военнослужащих.

Многие офицеры-выпускники оказались на Дальнем Востоке в некомфортных для них условиях: большая разница в часовых поясах, смена климата, удалённость от близких людей, новый коллектив. И тут без помощи военного психолога не обойтись.

На основании полученных данных психологи проводят анализ результатов для дальнейшей работы, заключающейся в определении готовности к выполнению профессионально-должностных и специальных обязанностей. Далее сотрудники ТЦПР передают рекомендации командирам по перспективному профессиональному становлению офицеров.

Пресс-служба Восточного военного округа
Метки:
Тихоокеанский флот , Восточный военный округ , Психологи
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false