Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

11.08.2023 (18:00)

Бойцы отряда ПДСС Балтийской военно-морской базы отработали водолазные спуски со средствами движения

Военнослужащие отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Балтийской военно-морской базы выполнили водолазные спуски на большие глубины и провели тренировки по совершенствованию навыков ведения подводного боя.

В ходе тренировок военнослужащими были отработаны водолазные спуски на глубины от 20 до 30 метров и элементы подводного ориентирования с использованием средств движения, а также проведен поиск возможных диверсионных средств, подводных тайников и схронов в районе базирования сил флота. Кроме того, бойцы отряда ПДСС выполнили стрельбы из специальных подводных пистолетов СПП-1 и специальных подводных автоматов АПС.

Все мероприятия были проведены в рамках курса боевой подготовки отрядов по борьбе с диверсионными силами и средствами при строгом соблюдении требований безопасности во время проведения стрельб и водолазных спусков.

В учении принимало участие более 20 военнослужащих, были задействованы противодиверсионный катер многоцелевого назначения, быстроходные лодки, а также специальное оборудование для слежения за подводной обстановкой.

Справочно:

Подразделение по борьбе с ПДСС функционирует в местах базирования кораблей Балтийского флота и предназначено для обеспечения защиты кораблей и подводных лодок Балтийского флота от диверсионно-разведывательных подразделений противника.

На вооружении отряда ПДСС стоят быстроходные лодки и катера, современные образцы водолазного снаряжения, гидроакустические приборы и спецоружие для ведения боя как на суше, так и под водой.

Пресс-служба Западного военного округа
Метки:
Балтийский флот , Боевая подготовка , Водолазы
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false