Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

17.02.2023 (12:30)

В ходе учения в Японском море фрегат «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота уничтожил корабль условного противника

В Японском море экипаж фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота (ТОФ) провёл учение в рамках сдачи курсовой задачи К-2.

По замыслу учения, корабль-нарушитель взял курс на один из пунктов базирования главной базы ТОФ. Получив вводную о нарушении, силы радиотехнической боевой части корабля обнаружили условного противника, после чего фрегат на полном ходу отправился в район его нахождения.

Военнослужащие ракетно-артиллерийской боевой части оперативно отреагировали на изменение обстановки и нанесли условному противнику огневой удар из артиллерийских установок АК-630М и АУ АК-190. После серии прямых попаданий корабль условного противника был уничтожен.

Кроме того, были проведены тренировки по связи, прохождению узкости, борьбе за живучесть корабля и противовоздушной обороне.

По итогам учения командование оценило действия экипажа «Маршала Шапошникова» на «отлично».

В роли вражеского корабля выступил один из корветов ТОФ «Герой РФ Алдар Цыденжапов». 

Пресс-служба Восточного военного округа
Метки:
Тихоокеанский флот , Учения , Восточный военный округ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false