Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

15.11.2022 (22:20)

Военнослужащие полигона Капустин Яр ознакомились с правилами безопасности военной службы в условиях повседневной деятельности

На полигоне Капустин Яр состоялось комплексное занятие по обеспечению безопасности военной службы в условиях повседневной деятельности. К участию в этом мероприятии были привлечены начальники структурных подразделений полигона.

Для проведения практического занятия на одной из площадок полигона было организовано шесть учебных мест. В течение дня были отработаны вопросы безопасности при организации занятий по боевой подготовке, РХБЗ, при работе с вооружением и военной техникой, а также при несении караульной и внутренней службы.

На учебных местах было смоделировано несколько нештатных ситуаций, которые могут произойти в условиях повседневной деятельности военнослужащих. Особое внимание руководители занятий уделили мерам по профилактике травматизма личного состава.

В ходе занятий также были рассмотрены требования безопасности при работе с имитационными средствами: холостыми патронами, учебными гранатами, взрыв-пакетами. После обязательного инструктажа должностных лиц, для военнослужащих была проведена демонстрация безопасного применения этих имитационных средств.

Комплексные занятия по обеспечению безопасности военной службы в подразделениях полигона проводятся регулярно в рамках подготовки к новому учебному периоду.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
РВСН , Безопасность
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false