Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

19.08.2022 (22:35)

В рамках научно-деловой программы форума «Армия-2022» начал работу III Международный пожарно-спасательный конгресс

Сегодня в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия–2022» начал работу III Международный пожарно-спасательный конгресс.

Масштабное мероприятие, организованное на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», объединило представителей из 45 стран и общественных организаций, а также системы РСЧС всех регионов России, органов власти разного уровня, научного и делового сообщества. В деловую программу вошли более 30 мероприятий.

В рамках пленарного заседания под председательством министра МЧС России Александра Куренкова был рассмотрен широкий спектр вопросов обеспечения комплексной безопасности населения и территорий в современных условиях.

Кроме того, были проанализированы возможности отечественной промышленности в производстве необходимых для обеспечения комплексной безопасности технических средств и новейшие научные разработки.

Также министр МЧС России принял участие в конференции по вопросам развития пожарно-спасательных формирований и осмотрел перспективные образцы российской спасательной и пожарной техники, представленные на форуме.

Работа III Международного пожарно-спасательного конгресса, проходящего в рамках научно-деловой программы МВТФ «Армия–2022», продлится до 21 августа.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
МВТФ «АРМИЯ-2022»
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false