Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

17.08.2022 (17:15)

В Туве прошел второй соревновательный день военного «Дакара»


Военные водители России, Белоруссии, Монголии и Узбекистана завершили второй соревновательный день экипажей большегрузной техники с колесной базой 4х4 и 6х6 этапа «Гонка с преследованием», в рамках международного конкурса «Военное ралли-2022», который проходит в Республике Тыва. 

Перед проведением второго этапа военнослужащие совершили марш в составе колонны военной техники из Монголии в Туву протяженностью более 450 километров. Второй соревновательный день военного «Дакара» прошел в близи населенного пункта Сукпак. В этом году организаторы усложнили трассу, включив в нее большое количество естественных препятствий: песчаные участки с затяжными подъемами и спусками, крутыми поворотами и заболоченной местностью, кроме этого военным водителям предстояло преодолеть русло реки. Карты с маршрутом, радиостанции и приборы навигации военным экипажам были переданы пред началом этапа. 

Экипажи большегрузных болидов с колесными формулами 4х4 и 6х6 преодолели маршрут, протяженностью более 140 километров. 

Международный конкурс «Военное ралли-2022» стартовал 14 августа 2022 года в населенном пункте Улаангом в Монголии. В нем принимают участие команды Белоруссии, России, Монголии и Узбекистана, а также вне конкурса —представители Камского и Уральского автомобильных заводов на российских грузовиках КамАЗ и «Урал».

Пресс-служба Центрального военного округа
Метки:
Конкурсы , АрМИ , Военное ралли
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false