Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

16.08.2022 (19:45)

В Узбекистане участники конкурса «Полевая кухня» АрМИ-2022 провели мастер-класс по приготовлению блюд национальных кухонь

В Узбекистане на полигоне Фориш участники конкурса «Полевая кухня» Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022) провели мастер-класс по приготовлению блюд своих национальных кухонь.

Состязания не шли в зачет конкурса и были организованы для укрепления дружбы между странами. Военные повара и пекари несколько часов готовили изыски национальных блюд. В кухонных боксах Белоруссии, Вьетнама, Таджикистана, России и Узбекистана были представлены более 200 наименований блюд. Только российская команда приготовила на мастер-классе более 50 блюд, среди которых щука, фаршированная с кнельной массой, запечённая с травами индейка под глазированным медовым и сырным муссом, кролик с водорослями норри в маринаде зеленного чая, а также блюда из камчатских и дальневосточных крабов.

Мастер-класс посетили не только участники Армейских международных игр, но и более двух тысяч местных жителей. Все они оценили вкусы национальных блюд и поблагодарили поваров и пекарей за их труд и творческий подход.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Конкурсы , АрМИ , Полевая кухня
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false