Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

16.08.2022 (11:45)

В Казахстане на конкурсе «Мастера артиллерийского огня» АрМИ-2022 начался самый сложный этап соревнований

В Казахстане начался самый сложный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022) – «Ночной спринт».

В ходе соревнований на полигоне Матыбулак расчеты минометных комплексов 2С12Б в ночное время продемонстрировали вождение многоцелевых тягачей легких бронированных МТ-ЛБ по трасе с препятствиями, поразили цели из миномета 2Б11, гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74, оборудованными ночными прицелами ПГО-7В и 1ПН93 соответственно. На данном этапе конкурса лидирующие места удерживают военнослужащие из Казахстана, Азербайджана и России.

Международный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» завершится 23 августа 2022 года. В нем принимает участие около 200 артиллеристов.

Справочно:

Международный конкурс по полевой выучке минометных расчетов «Мастера артиллерийского огня» проходит в Республике Казахстан с 13 по 23 августа. В соревнованиях принимают участие представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Метки:
Конкурсы , АрМИ , Мастера артиллерийского огня
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false