Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

23.03.2021 (11:45)

Российские штурмовики отработали приемы сложного пилотирования на горном полигоне в Киргизии

Экипажи штурмовиков Су-25СМ объединенной российской военной базы Кант в Киргизии отработали элементы сложного пилотажа в ходе летного тактического учения, завершившегося сегодня в небе над горами Тянь-Шань.

В условиях разреженного воздуха полигона Эдельвейс в Иссык-Кульской области российские летчики выполнили задачи по поиску баз условного противника, замаскированных в складках горного рельефа. Затем пилотами были отработаны приемы выхода из-под условных ударов переносных зенитных ракетных комплексов противника с одновременной передачей данных на наземные пункты управления. На завершающем этапе учения летчики выполнили заходы на цель, имитацию бомбометания и пилотирование на малых высотах.

Выполнение полетного задания экипажами штурмовиков проходило по одиночке, в составе пар и звеньев. Также летным составом были отработаны вопросы взлета и посадки в режиме радиомолчания, имитируя потерю связи между летательным аппаратом и руководителем полетов.

Всего к учению привлекалось до 400 военнослужащих летного, инженерно-технического состава, а также служб наземного обеспечения полетов, было задействовано около 10 самолетов и свыше 30 единиц автомобильной техники.

Справочно:

Объединенная российская военная база Кант в Киргизии структурно входит в состав Центрального военного округа и является авиационной компонентой Коллективных сил быстрого развертывания, участвуя в обеспечении безопасности воздушного пространства государств – участников Организации Договора о коллективной безопасности. На вооружении российского военного объекта состоят военно-транспортные вертолеты Ми-8МТВ и бронированные дозвуковые штурмовики Су-25СМ (Грач).

Пресс-служба Центрального военного округа
Новости по теме:

Метки:
Авиация , Фронтовая авиация , Центральный военный округ , Военная база , Киргизия
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false