Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

08.08.2019 (16:35)

В Казахстане стартовал конкурс «Мастера артиллерийского огня»

На полигоне 40-й военной базы Отар в Республике Казахстан стартовал конкурс «Мастера артиллерийского огня», первые расчеты команд из 12 стран мира приступили к индивидуальным гонкам в дневное и ночное время.

Российский расчет под руководством старшего сержанта Владимира Пяхина на тягаче МТ-ЛБ преодолел маршруты с препятствиями и выполнил огневые задачи по поражению целей из миномета 2Б11, а также пулемета ПКТ, ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74.

По итогам дневных и ночных заездов российские минометчики – вторые. Лидируют хозяева соревнований – сборная Казахстана.

В пятницу на старт выйдут вторые расчеты команд. По итогам индивидуальных заездов будут определены лучшие минометные расчеты и составлен рейтинг участников.

 Российские артиллеристы – единственная команда, доставившая для участия в конкурсе на территории Казахстана свою технику и вооружение.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Новости по теме:

Метки:
АрМИ , Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России , Мастера артиллерийского огня
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node4 isCompatibilityMode=false